Поиск

Центр репродукции и его помощь при бесплодии

624 0

Центр репродукции и его помощь при бесплодии

Экстракорпоральное оплодотворение в Красноярске или ЭКО представляет собой процесс оплодотворения яйцеклетки прямо в пробирке с последующим выращиванием и трансплантацией эмбриона в матку.

Первый успешный случай ЭКО была зафиксирован в Англии в 1978 г. Данный метод в настоящее время распространен очень широко, поэтому число детей, которые родились в результате ЭКО, перестали подсчитывать уже давно. Каковы в настоящее время показания к проведению экстракорпорального оплодотворения?

ЭКО – один из методов лечения бесплодия. Абсолютным показанием к экстракорпоральному оплодотворению становится трубное бесплодие или, другими словами, случаи, при которых нарушается проходимость маточных труб, и отсутствует возможность для ее восстановления (к примеру, при наличии спаек от воспалительных заболеваний, или если отсутствует маточная труба после внематочной беременности. Данный метод используется и при иммунологическом бесплодии, если у женщины имеются антитела, уничтожающие сперматозоиды полового партнера. При вышеперечисленных показаниях речь идет о женском бесплодии, но ЭКО применяется и для лечения мужского бесплодия, когда сперма вырабатывается в недостаточном количестве, или в ней недостаточно сперматозоидов.

Стоит сказать, что экстракорпоральное оплодотворение в Новосибирске – это последнее звено в часто очень длинной цепочке лечебных и диагностических процедур при бесплодии. Показания к экстракорпоральному оплодотворению: наследственные заболевания, к примеру, муковисцидоз, гемофилия, когда врачи и будущие родители хотят оградить от этих болезней детей. В таких случаях используется донорский материал (сперматозоиды или яйцеклетки).

Могут ли применяться новые репродуктивные технологий, включая ЭКО, для тех женщин, которые не страдают бесплодием? Да! Это возможно теоретически. Однако ЭКО является серьезной процедурой, и прибегать к ней следует лишь по достаточно серьезным медицинским показаниям. После ЭКО в группе пациенток наблюдается более высокий процент осложнений при беременности, чем в группе пациенток, у которых естественная беременность; такие пациентки имеют больше проблем с прикреплением к стенке матки эмбриона. Также у них более часто встречаются преждевременные выкидыши, внематочная беременность и прочие осложнения. Однако поскольку ЭКО является последним этапом лечения бесплодия, то в этом случае осложнения чаще связаны с общим состоянием здоровья, чем с недостатком технологий репродукции. Но если бесплодные семейные пары благодаря ЭКО могут испытать счастье быть родителями, то в случае отсутствия показаний к экстракорпоральному оплодотворению прибегать к такому сложному комплексу манипуляций и медицинских процедур не следует.

Комментарии
comments powered by HyperComments