Поиск

Гражданское дело

1538 0

Гражданское дело

Среди множества правовых вопросов различают гражданские дела. Вытекают они из трудового, гражданского, земельного, семейного или иного права. К этой категории относят дела, не подпадающие под понятия конституционных, административных и уголовных дел.

Это различные споры (семейные, жилищные, земельные, связанные с наследованием собственности, со страховыми компаниями) и взыскание долгов, вопросы гражданства и защита прав потребителей, исполнение решений судов и многие другие.

Рассматриваются и разрешаются гражданские дела в соответствии с установленной процедурой в судах. Некоторые из них – общественными организациями или уполномоченными административными органами.

Подготовка к гражданскому делу, участие в нем, исполнение решения по нему требует определенных знаний и правовой подготовки. Можно все это делать самостоятельно, что очень хлопотно и не всегда оправдано.

Как следует из практики, защиту прав в таких делах лучше обеспечит адвокат по гражданским делам, договор на ведение дел с которым можно заключить в адвокатской конторе.

Адвокат будет представлять интересы клиента во всех инстанциях. Работа его направлена на защиту его прав и имущества, на сокращение необоснованных расходов и сохранение денег.

Как правило, адвокат работает с каждым доверителем индивидуально, является для него хорошим советчиком и помощником. Ему можно доверять, получая взамен квалифицированную помощь.

Комментарии
comments powered by HyperComments