Поиск

А какая межкомнатная дверь нужна вам?

764 0

А какая межкомнатная дверь нужна вам?

Сегодня, при большом количестве предложений от производителей, проблема выбора межкомнатных дверей особенно актуальна. Дверь должна полностью вписываться в общий интерьер квартиры, быть влагостойкой, с высоким уровнем огнестойкости и шумопоглащения, с легкостью закрываться и открываться.

По конструкции межкомнатные двери бывают двух типов: со щитовым и филенчатым устройством. А количество видов материала, используемого для изготовления межкомнатных дверей, гораздо больше, они могут быть из натурального дерева, из металла, на основе стеклопластика, со вставками из ПВХ или стекла, и даже полностью стеклянными.

Также двери бывают комбинированными, то есть при их производстве может использоваться сразу несколько материалов. Такой прием значительно снижает стоимость дверей, если допустим, из дерева ценных дорогих пород будет изготовлен только каркас двери, а остальная часть выполнена из более дешевого материала.

Если у вас небольшая квартира, то особое внимание следует обратить на складные межкомнатные двери типа гармошки или книжки и раздвижные, то есть купейные. Установка таких дверей поможет без труда сохранить полезную площадь квартиры, наиболее идеальным такое решение будет для детской комнаты и гостиной.

Какую именно дверь выбрать – это решать только хозяину квартиры, полагаясь на свой вкус и рекомендации дизайна по интерьеру.

Комментарии
comments powered by HyperComments