Поиск

Дозаторы для растительного масла

838 0

Дозаторы для растительного масла

Каждой хозяйке знакома ситуация: бутылки для масла, которые, как правило, закупориваются пластиковыми пробками, сначала невозможно открыть, а потом неудобно использовать: после первого же применения масло стекает по стенкам сосуда, пачкая и руки, и кухонный стол.

Для того чтобы сделать заправку блюд как можно более удобной, был придуман специальный дозатор для масла. Благодаря этому нехитрому приспособлению можно забыть о том, что надо постоянно вытирать бутылку и стол от жира. Кроме того, использование дозатора помогает отучиться добавлять избыточное количество масла в блюда, а сами стеклянные бутылочки не только выглядят очень аккуратно, но и занимают совсем мало места на кухонных полках.

Конструкция дозатора представляет собой стеклянный сосуд и пробку с носиком либо из нержавеющей стали, либо из пластика. Носик сконструирован таким образом, что после использования масло с него не капает. Прозрачные стенки сосуда позволяют определять количество масла. Объем дозатора может быть любым – от 200 мл до литра.

В магазинах можно найти всего три вида дозаторов: в виде обычной стеклянной бутылочки, сосуд со специальной мерной емкостью и спрей-дозатор, позволяющий равномерно распределять масло по блюду. Во втором случае к основной конструкции добавляется дополнительная емкость с мерной шкалой, куда с помощью кнопки на бутылке подается ровно столько масла, сколько требуется в данный момент. В принципе, опытная хозяйка знает, какое количество масла ей надо добавить в то или иное блюдо, поэтому дополнительные кнопки в этом приспособлении не обязательны.

Комментарии
comments powered by HyperComments