Поиск

Небулайзер – традиции не стареют

872 0

Небулайзер – традиции не стареют

Традиционно лечение заболеваний органов дыхания и легких происходит с использованием ингаляторов, которые порционно доставляют лекарство в виде аэрозоля непосредственно в сам орган. В этом и заключается высокая эффективность такого лечения в сравнении с лечением, основанным на доставке лекарственных препаратов через желудочно-кишечный тракт, кровоток и далее – к больному органу.

Однако, бывают моменты в медицинской практике, когда ингалятор становится малоэффективным. Так, например, больные с нарушением сознания, тяжелобольные, не способные в силу своего состояния синхронизировать момент вдоха с подачей лечебного аэрозоля из ингалятора, или неспособные задерживать дыхание на время более 4 секунд. Также существует перечень лекарств, для которых просто не имеется ингаляторов.

В таких случаях на помощь медикам приходит небулайзер омрон с24 — ингаляционный прибор, продуцирующий аэрозоль из лекарственного препарата жидкой консистенции. Различают два вида небулайзеров: компрессорные, использующие струю воздуха или кислорода, а также ультразвуковые, которые используют энергию колебаний, производимых пьезокристаллом.

Наиболее распространенными являются компрессорные небулайзеры, некоторые модели, которых приспособлены специально для домашнего использования. Они довольно простые в применении и имеют не высокий уровень шума. Создавая довольно мелкие частицы аэрозоля, данные приборы, помогающие решать вопросы ингаляционной терапии уже более ста лет, становятся незаменимыми помощниками, например, в лечении бронхиальной астмы, когда лекарство в нужной дозировке доносится к самим пораженным местам бронхов.

Комментарии
comments powered by HyperComments