Поиск

Ингаляторы – помощь для полноценного дыхания

764 0

Ингаляторы – помощь для полноценного дыхания

При различных заболеваниях дыхательных путей и органов дыхания весьма высокую эффективность получила ингаляционная терапия, то есть лечение аэрозолями. 

В старину прообразом такой терапии служило испытанное народное средство, дошедшее до наших дней, когда при простуде нужно было, склонившись над чугунком со свежесваренным в мундирах картофелем при этом, накрыв голову платком, вдыхать картофельный пар.

В настоящее время медицинская промышленность широким ассортиментом выпускает различные ингаляторы, способные распылять всевозможные лечебные растворы. Конструктивно различают несколько видов ингаляторов. Так, например, в компрессионных ингаляторах лекарство распыляется под давлением сжатого воздуха. Детские же ингаляторы, дабы не травмировать психику ребенка, сделаны в виде различных игрушек, что существенно облегчает лечебный процесс. Также выпускаются ингаляторы, распыляющие лекарственное вещество посредством ультразвука. А в паровых ингаляторах такое же вещество при нагреве превращается в пар. Стоит отметить и эффективную работу портативного ингалятора, имеющего малый вес и способного функционировать как от сети, так и от прикуривателя автомобиля.

Работа всех этих приборов ингаляционного действия имеет единственную цель – комплексное лечение бронхолегочной системы и верхних дыхательных путей. И это лечение является достаточно эффективным за счет целенаправленной доставки лекарства в органы дыхания.

Комментарии
comments powered by HyperComments