Поиск

Фраксипарин при лечении глубокого тромбоза вен

807 0

Фраксипарин при лечении глубокого тромбоза вен

Тромбоз глубоких вен – достаточно распространенное заболевание. Широкое распространение в лечении получили препараты гепаринового ряда. Фраксипарин относится к данному классу препаратов. Этот препарат обладает рядом особенностей. В статье будет представлена информации о том, как применять Фраксипарин.

Перед употреблением препарата необходимо проконсультироваться с врачом и провести медицинское обследование на предмет выявления аллергии на гепарин и заболеваний связанных с почками. Также в группу риска по употреблению Фраксипарина входят люди пожилого возраста, лица перенесшие заболевания, связанные со свертываемость крови и те, у кого была диагностирована язва желудка.

Препарат вводится шприцом в брюшную полость. Доза рассчитывается исходя из веса пациента, но по ряду особенностей желательно проконсультироваться с врачом перед применением. Препарат вводится регулярно на протяжении 7 дней 1 раз в сутки. После применения возможны следующие побочные эффекты: легкое кровотечение, гематома в месте инъекций. Подобные симптомы должны прекратиться в течение нескольких, если они не прекращаются, следует прекратить ввод препарата и немедленно обратиться к врачу. При случайной передозировке Фраксипарина серьезных осложнений не наблюдалось, но следует уменьшить следующую дозу инъекций.

Комментарии
comments powered by HyperComments