Поиск

Общество кардиологов

793 0

Общество кардиологов

Общество кардиологов России было создано в 1963 году, объединив профессиональные медицинские кадры в научный творческий союз. На сегодняшний день общественная организация «Всероссийское научное общество кардиологов» является одним из самых авторитетных сообществ в области здравоохранения в Российской Федерации, численность которого превышает тысячу человек.

Возглавляет организацию академик РАМН Евгений Владимирович Шляхто. В прошлом году общество было переименовано в РКО основная миссия которого — помощь людям страдающими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Одним из важных направлений деятельности кардиологов также является подготовка молодых кадров и научно-исследовательская деятельность.

Являясь членом Европейского общества кардиологов (ESC) российские специалисты готовы к более тесному сотрудничеству с зарубежными учеными в рамках совместных образовательных и научно-исследовательских международных проектов. Уже осенью кардиологи страны собирутся на свой ежегодный форум. На сайте официальном сайте можно ознакомиться с программными тезисами и положениями Российского национального Конгресса кардиологов. В последние годы российское здравоохранение активно развивается, доказывая неисчерпаемые возможности российских кардиологов в реализации общих мировых задач.

Комментарии
comments powered by HyperComments