Поиск

Как сохранить себя в форме?

723 0

Как сохранить себя в форме?

Наша современная жизнь устроена так, что суматоха и суета оказываются нашими вечными спутниками. И в таких условиях мало на что остается времени, а особенно на питание и поддержании своего тела в форме. И мы вынуждены питаться фаст-фудами, консервными заготовками и едой сомнительного происхождения. Даже на физические упражнения не хватает свободного времени, да и профессия не позволяет: сидишь себе и смотришь в монитор компьютера весь рабочий день. И однажды наступает такой момент, когда женщина подходит к зеркалу и оценивает свое тело и внешность во весь рост, в голове засевает вопрос: «Боже, как я умудрилась настолько поправиться?».

После такого открытия весь день становится мрачным и немножко депрессивным, однако к выводу мы приходим именно в такие моменты: нужно срочно приводить себя в форму – сесть на диету и заниматься физическими упражнениями.

Для начала необходимо составить свой ежедневный рацион. В него должны входить все виды фруктов и овощей (чем больше, тем лучше), содержащие клетчатку, а также питательные каши с полезными витаминами, легкие супы и различные низкокалорийные салаты, плюс ко всему, лучше употреблять кефиры или свежие овощные и фруктовые соки по утрам натощак. Специалисты рекомендуют питаться по графику: утро в 8:00 (обязательно, иначе это может привести к опасным заболеваниям!), ранний обед в 12:00, поздний обед в 14:00, ранний ужин в 16:00 и ужин обычный в 18:00. При этом следует принимать пищу в малых порциях, а график можно составить под свое личное расписание. Для эффективного похудения, необходимо прекратить употреблять такие продукты питания, как: чипсы и майонез, гамбургеры и хот-доги, кока-кола и прочие газированные напитки. А сладкоежкам придется пожертвовать, ради внешней красоты и внутреннего здоровья, лишними порциями сладких и мучных блюд, которые чаще употребляют в качестве закусок, а также в процессе депрессии и плохого настроения.

Как поддержать себя в форме после диет? Ведь чаще после очередного «мученического голодания» люди набирают столько же лишних килограммов вновь, а то и больше! Поддерживать достигнутую стройность очень просто, надо всего лишь не забывать делать определенные физические упражнения. Начать можно с простых вечерних прогулок и утренних зарядок, которые займут около 15 минут, а закончить (не в прямом смысле) можно активными играми на природе, утренними и вечерними пробежками, посещением бассейнов или фитнес клубов. Такие упражнения не только сделают ваше тело привлекательным, но и будут способствовать поддержанию жизненного тонуса, благодаря которым, можно приобрести много новых друзей и хороших знакомых. Здесь одни только плюсы, главное их видеть и не сдаваться!

Здоровый сон тоже играет немаловажную роль в этой проблеме. Частая бессонница делает человека раздражительным и нервным, такое состояние может привести его к серьезным проблемам в семейных отношениях. И чтобы избежать подобных недоразумений, следует спать крепко и достаточно долго (около 7-9 часов). Простыни и прочие принадлежности должны всегда быть свежими и чистыми. А перед сном и по утрам следует проветривать комнату. Ложиться спать нужно в одинаковое время и просыпаться тоже. Перед сном можно выпить стакан теплой воды, для успокоения желудка. Ведь поддержка себя в форме основывается не только на внешних данных. К нему относятся еще и психологическое здоровье, и духовное. Быть в форме, значит быть здоровым во всех смыслах.

Комментарии
comments powered by HyperComments