Поиск

Стоматология в Санкт-Петербурге

842 0

Стоматология в Санкт-Петербурге

Сегодня стоматология в Санкт-Петербурге предлагает услуги таких специалистов как врач-ортодонт, чьей работой является исправление прикуса у детей и взрослых и выравнивание зубов. Специальность врач-ортодонт – это, пожалуй, одна из самых сложных и интеллектуальных стоматологических специальностей, поэтому в западных странах врачи-ортодонты считаются самыми высокооплачиваемыми.

Хороший ортодонт обычно не ограничивается базовым высшим образованием в университете. Чтобы получить необходимый сертификат, ортодонту нужно пройти интернатуру и двухлетнюю ординатуру по ортодонтии. Помимо всего прочего грамотному современному врачу-ортодонту необходимо постоянно повышать свою квалификацию на различных обучающих семинарах, так как сегодня ортодонтия является очень бурно развивающейся специальностью. На сегодняшний день выбор хорошего ортодонта – это практически самый важный вопрос для будущего пациента. Это не так просто ввиду того, что оценить квалификацию врача-ортодонта зачастую не смогут даже сами руководители клиник, так как результаты работы такого врача становятся видны не раньше чем через 3-4 года. Исправлением прикуса у взрослых сегодня занимается достаточное количество клиник по всей стране и стоматология в Санкт-Петербурге не исключение.

Однако далеко не все знают, но исправление прикуса у взрослых также возможно. Единственное, но очень важное отличие исправления прикуса у взрослых – это отсутствие роста челюстей. Это в определенной мере усложняет для врача-ортодонта хорошее смыкание нижних и верхних зубов, когда одна челюсть оказывается больше другой. В этих случаях возможно исправление прикуса взрослому человеку хирургическим путем или при помощи удаления отдельных зубов или с использованием специальных межчелюстных эластиков или можно использовать брекеты. При этом вначале осуществляется выравнивание зубов, а затем уже идет стадия исправления прикуса. Только врач-ортодонт вместе с пациентом после тщательной диагностики принимает решение о том, какой же способ исправления прикуса у взрослого пациента будет оптимальным. Однако в большинстве случаев сегодня исправление прикуса у взрослых может быть и без вмешательства хирургов. Нужно помнить, что выровнять зубы можно всегда независимо от возраста или степени их искривления. Легче всего выровнять зубы помогут брекеты. Брекеты – это самый надежный и идеальный способ выровнять зубы.

Комментарии
comments powered by HyperComments