Поиск

Медицинская техника

768 0

Медицинская техника

Медицинская техника является необходимым оснащением для больниц поликлиник, при её активном использовании осуществляется восстановление и реанимирование пациентов разной степени тяжести. К типам медицинской техники можно отнести оборудование для травматологии, приборы функциональной диагностики, наркозо – дыхательную аппаратуру, устройства для функциональной диагностики, офтальмологии, томографии, рентгенологии, урологии, а также медицинскую мебель и аптечное оборудование.

Помимо этого на рынок медицинского оборудования активно внедряют медицинскую технику для домашнего использования. Она позволяет людям в режиме реального времени контролировать свои функциональные показатели, такие как артериальное давление, пульс, уровень сахара в крови, температуру тела. Сюда относят глюкометры, тонометры, термометры, кварцевые лампы, медицинские весы и даже домашние грелки.

Производство медицинской техники, это ответственный процесс, так как от её качества зависит жизнь и здоровье людей. В связи с этим данным видом деятельности занимается достаточно узкий круг компаний, как в России, так и за рубежом. Для получения разрешения на организацию производственного процесса, необходимо пройти сложную процедуру лицензирования и лишь после этого, предприятие будет допущено к занятию этим видом деятельности.

Комментарии
comments powered by HyperComments