Поиск

Здоровье женщины

726 0

Здоровье женщины

Каждому человеку, женщине в том числе, нужно здоровье. Без него никуда: сам себе не мил, муж постепенно отойдет в сторону и найдет ту, у которой нет проблем со здоровьем, на работе возникнут трудности, стоит только начать уходить на больничный постоянно. Словом, без здоровья никак не проживешь.

Но всегда ли женщины следят за своим здоровьем и правильно реагируют на повторяющиеся симптомы недомогания? Далеко не все женщины могут с уверенностью сказать, что они знают причину всех своих болей и вовремя обращаются к врачу за помощью в случае необходимости.

Например, такая неприятность, как острая боль внизу живота. Разные причины вызывают такую боль. Это может быть сигнал происходящей в организме женщины овуляции. Он говорит о том, очень скоро женщина может забеременеть. Подобная боль исчезнет через пару дней. Можно понаблюдать за своим организмом и, если в следующий менструальный цикл, в его середине, вы снова почувствуете такую же боль, то действительно она связана с овуляцией и при условии полового акта без предохранения вы вполне можете забеременеть. Это надо помнить и принимать решение: либо предохраняться, если вы не хотите забеременеть, либо – готовиться стать мамой.

Подобная боль может свидетельствовать и о начале следующей менструации, а также о наличии воспалительного процесса внутри женского организма или о внутреннем кровотечении.

Периодически повторяющаяся острая боль внизу живота любого человека, не только женщины, может говорить о наличии аппендицита, и о необходимости срочного его удаления.

Здоровье женщины – в ее руках, нужно внимательно относиться к любым недомоганиям, а острой боли внизу живота – особенно. Вовремя обращайтесь за помощью к специалистам, и вы долго будете радоваться жизни вместе со своими близкими!

Комментарии
comments powered by HyperComments