Поиск

Семена — задел на будущий урожай

701 0

Семена - задел на будущий урожай

Как театр начинается с вешалки, так и хорошая дача начинается с семян, так как от них будет напрямую зависеть величина будущего урожая. И хотя еще дачный сезон не закончился, хороший дачник уже потихоньку готовится к новому, очередному сезону.

Для этого, конечно, необходимо проверить какой семенной фонд остался от предыдущей посадки. Обязательно необходимо принять во внимание опыт предыдущего сезона, и проанализировать, какие семена дали хорошую всхожесть, а какие – нет. Этот анализ даст точный расчет для предстоящего пополнения, необходимых для посадки семян.

В этом случае можно пойти на рынок, и приобрести требуемое количество семенного материала. Однако нет абсолютно никакой гарантии, как эти семена поведут себя в период проращивания, так как велика вероятность, что процент всхожести будет весьма низким. Второй вариант подготовки материальной базы к новому сезону предполагает выбор семян по каталогу, в котором имеется полное их описание, с последующей покупкой в розницу, практически, по оптовым ценам, и оплатой полученного заказа на почте. Этот вариант является наиболее надежным в плане получения качественных семян, так как перед отправкой они проходят в лаборатории компании достаточно серьезный селекционный отбор и соответствующую обработку для защиты от разного рода заболеваний. Такой вариант покупки семян является еще и наименее хлопотным. А если принять во внимание, что селекционная работа не стоит на месте, то появляется реальная возможность приобретения семян современных сортов.

Комментарии
comments powered by HyperComments