Поиск

Некоторые качества хорошей няни

1613 0

Некоторые качества хорошей няни

Составить перечень качеств, которыми, как вам кажется, должна обладать хорошая няня, особого труда не составит. Но когда приходится выбирать среди реальных людей, становиться необходимым решить, какие качества все-таки самые важные.

Качество, которое должно быть отмечено в первую очередь – это характер женщины. В ее отношениях с ребенком она должна быть спокойна, разумна, нежна и уверенна. Она, конечно же, должна любить своего подопечного, но излишне его не опекать. Хорошая няня должна справляться с ребенком не прибегая к нравоучениям и наказаниям. В идеале между ними должны быть дружеские отношения. Если при проведении предварительного собеседования вы возьмете с собой малыша, то на основе ее поведения вы сможете сделать некоторые выводы о реальном отношении будущей няни к детям. И основанием для выводов будут ваши собственные наблюдения.

Ни в коем случае не доверяйте своего ребенка человеку сердитому и сварливому. Избегайте няни, у которой отсутствует чувство юмора или имеется чрезмерное увлечение какими-либо теориями. Человек, которому вы доверите своего ребенка, обязательно должен быть чистоплотен и предельно аккуратен. Было бы ошибкой доверить приготовление детской пищи тому, кто не хочет делать это, соблюдая все необходимые правила. Но при необходимости неаккуратный человек может быть и аккуратным. Поэтому, все-таки лучше няня, которая не всегда обратит внимание на мелочи, чем няня, которая будет уделять этим мелочам чересчур большое внимание. Малыш рядом со своей няней должен испытывать чувство полной безопасности и комфорта.

Комментарии
comments powered by HyperComments