Поиск

Детская неожиданность или серьезная проблема?

679 0

Детская неожиданность или серьезная проблема?

Детский энурез, или недержание мочи для многих является тяжелой проблемой. Родители порою стыдятся этого, ругают своего ребенка. Это вкорне неверный подход, поскольку психологическая нагрузка только усугубляет ситуацию.

Прежде всего, рассмотрим сам механизм недержания: ночью, когда мочевой пузырь переполнен отчего то не идет сигнал в мозг о необходимости пробуждения. Причин этому может быть множество, так что необходимо обратится к педиатру для установления точной причины. Стоит отметить, что у детей до 4 лет недержание – это вполне нормально, и поднимать панику не стоит.

Так как лечить детский энурез? Медикаментальный способ применять можно лишь при установленной причине заболевания. В случае если причина еще не установлена, можно прибегнуть к следующему методу: Прежде всего, ограничивайте ребенка от чрезмерного употребления воды перед сном. Так же, необходимо выработать у него привычку — каждый раз перед сном ходить в туалет. Возможна также выработка привычки у ребенка просыпаться каждую ночь и в одно и тоже время, и идти в туалет. Стоит сделать важное замечание, ребенок во время пробуждения должен быть полностью проснувшимся, иначе, если ребенок находиться в полусонном состоянии, это только усугубит ситуацию.

В общем, не стоит пугаться детского энуреза, а стоит, прежде всего, обратится к врачу, леча ребенка «всем что под руку попадется» вы только навредите ему.

Комментарии
comments powered by HyperComments