Поиск

Несколько слов о восковой эпиляции

767 0

Несколько слов о восковой эпиляции

Современное понятие красоты безраздельно связано с внешним видом кожи, в частности, с отсутствием волосяного покрова на определенных участках тела. Именно поэтому, такая услуга, как эпиляция воском, сегодня весьма востребована.

Сегодня в отношении красоты принято следовать определенным канонам, и гладкая кожа играет в этом вопросе далеко не последнюю роль.

Один из самых популярных и безопасных способов избавиться от нежелательных волос на теле — восковая эпиляция. После этой косметологической процедуры кожа становится шелковистой и увлажненной.
Сегодня воск цена которого весьма приемлема, предлагается клиентам во многих специализированных салонах.

На данный момент, для проведения сеансов используют три различных технологии: холодную, теплую и горячую.

Первая подразумевает применение холодного воска, то есть без предварительного разогрева. У этого метода есть один минус: луковица не удаляется полностью, в результате чего, буквально через несколько дней на теле снова появляются волоски.

При проведении процедур по второй технологии, воск предварительно разогревается приблизительно до + 40С. Такой способ подходит для уничтожения волос на ногах, руках, спине и груди. Следует сказать, что подобные сеансы благотворно влияют на состояние кожи, поскольку способствуют отшелушиванию ороговевшего верхнего слоя. Кроме того, температура обрабатываемых участков увеличивается на пару градусов, как следствие — крема, масла и эмульсии впитываются намного лучше.

Третья методика основана на применении горячего воска. Как правило, в этом случае состав разогревают до + 45С… + 48С. Этот способ был специально разработан для удаления волос в наиболее чувствительных зонах — бикини, подмышечной, а также на лице. Дело в том, что эпиляция горячим составом гораздо менее болезненна. Разумеется, использовать ее можно и на других участках тела. Проводить процедуры такого рода рекомендуется только в салонах, поскольку в домашних условиях по неосторожности можно получить ожоги.

Сегодня, прежде чем посетить тот или иной салон, можно быстро сравнить цены в каждом из них. Благо, что информация практически про все адреса профессиональная косметика по которым реализуется, равно как и предоставляются разнообразные косметологические услуги, имеется в Интернете.

Если вы решили провести эпиляцию самостоятельно, сначала убедитесь, что у вас нет аллергии на воск. Для проверки реакции нанесите небольшое количество препарата на кожу в области запястья (с внутренней стороны) и оставьте минут на 15-20. Процедуры проводите в чистоте, чтобы не занести инфекцию.

Комментарии
comments powered by HyperComments