Поиск

Запой — социальное зло

592 0

Запой - социальное зло

«Истина в вине» – говорили древние греки, а современники, пытаясь докопаться до ее глубин, оказываются на самом дне социальной жизни, так как всегда мера философских размышлений бывает несоизмеримой с мерой выпитого алкоголя. Когда же эта мера уже не является таковой, то состояние философии жизни незаметно перетекает в состояние запоя, которое характеризуется длинным периодом действия и мощной интоксикацией всего организма.

Существует много различных видов запоя, которые объединяет одно начало – полная деградация личности. В принципе, это начало является и ее концом. Однако, не смотря на всю трагичность ситуации, распространены различные методики помощи больным, страдающим алкоголизмом, суть которых – это выведение из запоев в стационарных условиях соответствующих учреждений.

Для этой цели необходима транспортировка больного, когда он находится в состоянии похмельного синдрома, но, ни в коем случае, когда он пьян, иначе его состояние будет угрозой не только для окружающих людей, но и для него самого. В короткое мгновенье похмелья, перед угрозой очередной пьянки, больному необходимо помочь, для начала, подручными средствами восстановить, хотя бы минимально, солевой баланс организма. Для этого подойдут квашеная капуста, стакан терпкого рассола, соленые огурцы. А несколько капель обычного нашатыря на стакан воды, дадут возможность транспортировать страждущего в ближайший наркологический диспансер, где специалисты профессионально помогут вывести его из состояния запоя.

Комментарии
comments powered by HyperComments