Поиск

Очищение организма: для чего необходимо?

996 0

Очищение организма: для чего необходимо?

В своей жизни человек съедает огромное количество различных продуктов. В настоящее время человек все больше употребляет продукты после промышленной обработки, где они теряют практически все полезные вещества.

Вместе с пищей, водой, воздухом в организм попадает огромное количество вредных и опасных веществ, например, соли тяжелых металлов, промышленные яды, пестициды и т.д. самым опасным веществом, вызывающим раковые опухоли считаются канцерогены. Конечно, употребляя натуральные продукты, можно свести к минимуму воздействия таких веществ, но в наше время найти такие экологичные продукты питания довольно тяжело.

В процессе жизнедеятельности в клетках тканей образуются шлаки – отработанные вредные вещества. По задумке природы очищение организма должно происходить самостоятельно, с помощью органов выделения. Но в нашей экологической обстановке осталось мало людей с хорошо работающей выделительной системой. Следовательно, шлаки продолжают накапливаться в организме.

Проблема с выведением вредных веществ появляется с возрастом. Молодой организм еще справляется с большинством шлаков, но с возрастом они все больше накапливаются. Происходит это в основном из-за неправильного питания и загрязненности окружающей среды. Поэтому, очищение организма – должно быть важным пунктом в жизни человека.

Комментарии
comments powered by HyperComments