Поиск

Уход за лицом

736 0

Уход за лицом

При правильном уходе за лицом кожа долгое время будет оставаться эластичной и чистой без появления угревой сыпи и воспаленных очагов (прыщиков и покраснений).

Уход за лицом представляет собой целую науку, требующую индивидуального, порой творческого подхода. Но тем не менее в ежедневном уходе за кожей можно выделить несколько основных этапов. Следуя им, кожа будет долгое время оставаться красивой и молодой. Поэтому, как будет выглядеть лицо, зависит только от женщины и её возраста.
Первый этап – это эффективное очищение и правильное умывание. Если не удалять загрязнения с кожи, она будет выглядеть жирной, а воспаленные поры станут причиной появления глубоких угрей. Косметические средства впоследствии не смогут проникать вглубь, и может понадобиться лечение акне.

Для правильного проведения процедуры очищения потребуются хорошего качества нещелочные гели для жирной кожи, специальные кремы – для нормальной или сухой кожи. Также стоит помнить, что используемые составы нельзя наносить на чувствительную кожу вокруг глаз.

Второй этап – тонизирование при помощи правильно подобранного тоника, который удалит остатки макияжа, подготовит кожу к дальнейшим процедурам и освежит её.
К увлажняющему этапу относится использование хорошего дневного крема. Он предотвратит пересыхание, защитит от внешних раздражителей, поддержит мягкость и эластичность кожи. Если она будет нуждаться в дополнительном питании и более интенсивном уходе, то стоит приобрести специальную сыворотку, а также маски для лица.
Заключительный этап – качественное восстановление и питание. Здесь используют ночные кремы, рекомендованные после 25 лет. Они обеспечивают кожу важными для неё элементами, наполняют влагой, активизируют обменные процессы. Их наносят, равномерно распределяя по лицу, за час до сна.

Отдельного внимания заслуживает кожа на веках и вокруг глаз, для которой необходимы специальные средства с лёгкой текстурой. Кроме этого, стоит помнить о том, что после тридцати лет выработка коллагена сокращается, поэтому рекомендован крем от морщин, который способен уменьшать их проявления, а также возвращать коже упругость.
Специалисты рекомендуют в 15 лет пользоваться лишь увлажняющими средствами, а при наличии подростковых изменений возможен специальный уход. Девушкам до 20 лет также важно регулярное увлажнение и уход за кожей вокруг глаз. Тридцатилетний возраст требует использования антивозрастных кремов, сывороток, масок, а женщинам в 40 лет и старше необходимо дополнительное использование активных средств.

Комментарии
comments powered by HyperComments