Поиск

Спите на здоровье

1117 0

Спите на здоровье

Грустная спутница человека, бессонница, приходит без спроса и поселяется в наших кроватях и диванах надолго. 

Устав от дневных дел, так хочется отдохнуть и просто выспаться, но полежав и поворочавшись вдоволь, заснуть так и не получается. Тот, кто ни разу не оказывался в этой ситуации, может смело причислить себя к немногочисленному списку счастливчиков. Все же остальные люди согласны с тем, что «дама» эта безжалостна и отделаться от неё не так-то просто.

Частой спутницей бессонницы является нервное переутомление или стресс. Интенсивно работающий мозг не может остановить бег мыслей, бесконечно прокручивая поставленную перед ним задачу. Человек, проводящий в сидячем положении большую часть своего дня, недополучает необходимой физической активности и его тело отказывается принимать приглашение к отдыху. Не мудрено, что каждый пятый имеет ту или иную форму бессонницы и пытается избавиться от неё. Рано или поздно многие пробуют лечение болезни народными методами и довольно успешно.

Ученные называют две основные причины этого недуга: наследственность и образ жизни. Если первую изменить практически не возможно, то со второй проблемой бороться вполне возможно.

Человек придумал множество способов обмануть бессонницу. Самым простым из них – это неспешные и достаточно долгие прогулки незадолго до стандартного для вас времени отхода ко сну. Если же этот способ перестал помогать вам, то стоит попробовать лечение болезни лекарственными травами. Проверенные временем рецепты действуют очень эффективно и возвращают утраченную, но так необходимую возможность хорошенько выспаться.

Комментарии
comments powered by HyperComments