Поиск

Современные стеклянные фасады

881 0

Современные стеклянные фасады

Стильно, модно и престижно выглядят современные светопрозрачные фасады. Они делают внешние и внутренние границы здания все более условными. 

Дневной свет беспрепятственно проникает внутрь здания, при этом отпадает необходимость дополнительного освещения, следствием чего является экономия энергоресурсов. Основным облицовочным материалом выступает стекло, которое держится на пластиковой, деревянной или алюминиевой фасадной конструкции. Наибольшее распространение получили фасадные конструкции из алюминия. Он долговечен, не ржавеет, не нуждается в покраске. К тому же, ни дерево, ни пластик не могут сравниться с ним по степени прочности.

Остекление фасадов — это крепление стекла на алюминиевый каркас. Можно выделить три основных способа крепления или «присоединения» стекла. Самый распространенный – стоечно-ригельный метод. В этом случае стекло крепится снаружи и внутри с помощью алюминиевых прижимных планок. Недостатки этого способа – деление фасада алюминиевыми планками на прямоугольники. Другой, более дорогой метод – полуструктурный. Стекло крепится снаружи с помощью почти незаметных прижимных лапок, создавая эффект как-бы сплошного фасада. И третий, самый дорогой – структурный метод. Стекло наклеивается на фасад с помощью суперпрочного прозрачного герметика. Здания, построенные таким способом, выглядят как сплошная стеклянная стена.

Комментарии
comments powered by HyperComments