Поиск

Профессиональная чистка зубов

1722 0

Профессиональная чистка зубов

Зачем отправляться для чистки зубов к стоматологу? Разве недостаточно почистить зубы дома, обычными средствами? Увы, нет. Только с помощью современных стоматологических технологий можно избежать заболеваний зубов и десен.

Немногим людям удается сохранить здоровые, белые зубы на протяжении всей жизни. А происходит это от пренебрежения правилами гигиены полости рта, от неумения правильно чистить зубы. В результате на зубах возникает мягкий налет из разлагающихся остатков пищи и активно размножающихся бактерий. В последующем налет твердеет, преобразуясь в зубной камень. Наличие зубного камня способствует развитию кариеса, пародонтита и других заболеваний зубов и десен. Снять этот камень самостоятельно человек уже не может, выход из ситуации один – профессиональная чистка зубов.

Под этим термином подразумевается чистка зубов от камня и от мягкого налета с использованием специальных стоматологических технологий (система Air Flow, чистка ультразвуком, полировка и реминерализация их). Проводится такая чистка только в стоматологической клинике.

Профессиональная чистка зубов цену имеет разную, в зависимости от того, какие процедуры нужны индивидуально вам. Эту цену определяет врач-стоматолог на осмотре, предшествующем собственно чистке. Далее возможны следующие манипуляции:
• Очищение  от мягкого налета с применением системы Air Flow. Метод заключается в чистке зубов струей аэрозоля, содержащего абразивный порошок и воду. С помощью специального аппарата эта смесь подается в полость рта пациента под давлением, совершенно безболезненно очищая зубы, межзубные щели и десневые карманы. При этом удаляется и налет от пищевых красителей (кофе, чая), от никотина; поверхность зубов осветляется на два тона.
• Ультразвуковая чистка от камня (твердого зубного налета). Зубной камень удаляется в результате колебательных воздействий ультразвука, создаваемых ультразвуковым сканером. При этом уничтожаются как наддесневые, так и поддесневые отложения камня. Эта процедура также не причиняет пациенту ни малейшего дискомфорта.
• Полировка поверхности специальными абразивными пастами (на идеально гладкой поверхности отложение налета затрудняется).
• Реминерализация с помощью нанесения фторсодержащего геля. Также на зубы наносится антисептический состав, противостоящий развитию микрофлоры, вызывающей кариес.

Стоматологи настоятельно рекомендуют проводить профессиональную чистку зубов систематически, каждые шесть месяцев. Кроме того, такая чистка проводится перед протезированием или имплантацией зубов.

Длительность профессиональной чистки – не более часа, после чего вы выходите из клиники, ощущая свежесть собственного дыхания и ослепляя встречных сияющей улыбкой. Вы поймете, проведя профессиональную чистку зубов: цена ее не столь велика в сравнении с полученным результатом. Регулярно посещайте стоматологическую клинику: современные технологии помогут вам заботиться о здоровье своих зубов.

Комментарии
comments powered by HyperComments