Поиск

Немного о тепловизорах

1652 0

Немного о тепловизорах

Сегодня имеется множество возможностей, позволяющих измерять температуры различных диапазонов и в различных ситуациях. Но одним из самых значимых достижений в этой сфере, является тепловизор

Его применение очень разнообразно. И в медицине, и в различных производственных технологиях и прочем, где важны определенные температурные режимы.

На данный момент имеется две основные технологии теловизоров. Более старая основана на азотном охлаждении своей системы, но из-за огромных затрат на охлаждение и масштабные размеры, сложность обслуживания она дорога и используется на различных предприятиях, как стационарное оборудование. Но имеются и современные варианты. Они просты и компактны, имеют ряд преимуществ перед стационарными моделями. Также есть возможность прямого подключения к ПК для детальной обработки всех данных.

Применяется он в строительстве, дабы найти места больших теплопотерь и утеплить их. В медицине, для различного рода экспериментов и обследований, например, во время изучения мозга. А также на разнообразных производствах, чтобы не допустить перегрева или перегрузки систем, которые требуют определенной температурной нормы. Еще используется спасательными службами для нахождения пострадавших под завалами и во многих других отраслях науки и техники.

Комментарии
comments powered by HyperComments