Поиск

Рекомендации по зонированию внутреннего пространства офисов

1192 0

Рекомендации по зонированию внутреннего пространства офисов

Приведем пример приведения офисного помещения в соответствие с потребностями конкретной компании. Да, на поиски идеального помещения можно потратить значительное количество времени, или провести для этой цели дорогостоящую перепланировку. 

Однако наиболее реальным вариантом является установка офисных перегородок. Данное решение представляет собой наиболее скоростной и менее затратный способ перепланировки внутреннего пространства помещения.

Дело в том, что для изготовления перегородок для офиса, исходя из их места расположения, условий эксплуатации и запросов заказчика, используются разные материалы. Самыми интересными из них, в плане практичности, оказываются гипсокартон и стекло. Устанавливаемые в офисах перегородки, изготовленные из гипсокартона по новой технологии, характеризуются высокой степенью долговечности и разнообразием вариантов декорирования. Среди всех существующих в настоящее время решений оформления гипсокартонных перегородок можно выделить гипсовинил, благодаря которому перегородки получают следующие характеристики: влагостойкость, повышенный уровень звуко- и термоизоляции и огнеупорность.

Применение стекла оказывается не менее популярным способом при изготовлении внутриофисных перегородок. Стекло придает перегородкам эстетическую привлекательность, делая небольшие помещения «воздушными» и легкими. Помимо этого, оно прекрасно проводит свет, способствует видимости сотрудников, в тоже время сохраняя звуконепроницаемость и поддерживая зонирование помещения. Визуальная регулировка изоляции перегородок данного вида осуществляется посредством установки рифленого декоративного стекла, тонированного стекла или тонировки стекла пленкой.

Комментарии
comments powered by HyperComments