Поиск

Рекомендации по выбору кухонной мебели

1573 0

Рекомендации по выбору кухонной мебели

В наше время редко встретишь на кухне мебель типового вида. Огромный выбор производителей кухонной мебели (зарубежных и отечественных) позволяет обставить кухню на любой вкус и кошелек. Модели и дизайн ограничены только пылким воображением клиента.

Перед покупкой важно разработать проект всего помещения. Продумать расположение всех бытовых приборов, интерьера. Определить гамму цветов, которая будет преобладать. Для всего этого существует множество специализированных сайтов и программ. Важна каждая мелочь, главное ничего не упустить. Идеальный вариант – обратиться к профессионалам и они продумают все сами.

После разработки дизайна следует отправиться в интересующий магазин. Там, на месте, возможно, придется внести корректировки в свой проект, окончательно определиться с цветами и габаритами мебели. Например, стулья для кухни обычно идут в комплекте со столом (столешницей), чтобы гармонично сочетаться. В магазине шкафы обычно выглядят светлее, чем на самом деле. Связано это с сильным освещением фасадов шкафов. На всякий случай, лучше сразу узнать в магазине про возможность обмена. Выбор кухонного гарнитура ставит в тупик многих. Необходимо обращать внимание на материал фасада и его качество. МДФ, стекло, пластик, массив дерева, алюминий – все они имеют плюсы и минусы. Удачи в выборе.

Комментарии
comments powered by HyperComments