Поиск

Винтажный стиль интерьера

1019 0

Винтажный стиль интерьера

Винтажный стиль интерьера можно создать одним из двух способов. Первый заключается в расстановке винтажной мебели и винтажных аксессуаров. Второй создаётся с помощью оформления комнаты. 

Для второго способа необходим ремонт в помещении, для первого достаточно будет сменить обстановку. Как и другие стили интерьера, винтажный обладает своими особенностями и касается каждого угла комнаты. Данный стиль не терпит современность, поэтому придётся тщательно либо маскировать современные элементы, либо избавляться от них.

Потолок можно просто покрасить и украсить лепным декором. Никаких натяжных потолков и разноцветья. Выбирайте оттенки кремового цвета или естественный белый цвет. Допустимы небольшие трещинки, их можно дорисовать. В качестве напольного покрытия отлично подойдёт искусственно состаренная плитка или состаренный паркет. Следы эксплуатации гармонично впишутся в стиль.

Перед тем как создавать винтажный стиль, следует определиться, за счёт чего он будет задан. Если это винтажная мебель и аксессуары, то стены выкрасите в пастельные тона. Если мебель не будет привлечена, то следует сделать главный акцент на обоях. Некрупный цветной рисунок или изящные бабочки на обоях являются идеальным решением. Можно обклеить стены обоями в китайском или японском стиле.

В качестве освещения подойдут тканевые абажуры, настольные лампы и различные торшеры.

Комментарии
comments powered by HyperComments