Поиск

Здоровым можно быть и без таблеток

1276 0

Здоровым можно быть и без таблеток

Мы часто не ценим нашу жизнь, боимся обращаться к врачам, так как тот диагноз, который там можно услышать, кардинально изменит нашу жизнь. 

Мы глотаем самовольно таблетки, забывая о том, что все они имеют побочные эффекты. То есть, одно лечим, а другому наносим вред. А ведь наши бабушки как-то без этого всего обходились. Они использовали травы и ягоды, собранные на полях и в лесах. Делали отвары, настои, мази и лечились в таким способом. Конечно, никто не говорит о том, что таблетки вовсе не нужны, в некоторых ситуациях обойтись без них просто невозможно. Но все же, не нужно их пачками есть каждый день.

Кстати, если вы часто болеете и ваш организм сильно реагирует на перепады погоды, изменения климата, то вам стоит разобраться с тем, что такое аюрведа и всерьез задуматься о целебных свойствах растений. В этом нет ничего сложного и плохо. Наоборот, ваша жизнь изменится в лучшую сторону.

Оказывается, что большинство трав, которые мы привыкли видеть у себя во дворах можно использовать в медицинских целях: какие-то из них подходят для приготовления чаев, отваров, какие-то можно использовать для успокаивающих ванночек и ингаляций, а какие-то идеально подходят для приготовления мазей.

Так что, «познайте жизнь», научитесь внимательнее относиться к тому, что дарит нам природа и тогда, многие недуги начнут обходить вас стороной.

Комментарии
comments powered by HyperComments