Поиск

Керамическая плитка творит чудеса

1139 0

Керамическая плитка творит чудеса

Как известно, керамическая плитка — не современный материал для отделки помещения. Ее история уходит корнями в древние цивилизации.

Керамическая плитка применялась в качестве отделочного материала еще в древнем Египте, Вавилоне, Риме и Греции, но если сравнивать качества и разнообразия с современной керамической плиткой, то она уступает по красоте, практичности и долговечности. Основной ее задачей – это создать ощущение чистоты и гигиены.

Ухаживать за керамикой, преимущества которой идеальная гладкость, водонепроницаемость и долголетие, очень просто. Она не имеет конкурентов в отделке ванных комнат, террас, лоджий и фасадов. Перед тем, как выбрать керамическую плитку, нужно рассматривать условия, где будет эксплуатироваться плитка.

Так же нужно знать, что для качественно выполненной работы, понадобиться специальный клей в виде готовой массы или растворяемый порошок. Обязательно должна использоваться затирка для швов, крестовинки для дистанции, гвозди и рейки. Что бы облицовка выглядела на высшем уровне, понадобятся такие инструменты, как уровень, шпатели (зубчатый и резиновый), напильник, плиткорез, клещи для удаления лишних кусочков.

Комментарии
comments powered by HyperComments