Поиск

Польза кинетина

1057 0

Польза кинетина

Листья растений, которые сорваны, становятся вялыми, как и кожа человека. Когда обработать сторону листа особенным веществом, она станет зеленой и сочной, и будет отличаться от необработанной части, которая в положенный срок пожухнет.

Вещество, которое способно обладать такими свойствами, это кинетин. Он имеется в составе появившихся в аптеках косметических средств Кинеразе, которое способно сохранить свежесть, продлить жизнь коже и омоладить ее.

Фактор роста растений – это кинетин. Он способен активизировать метаболизм клеток, стимулирует деление, замедляет процессы старения.

Ученые решили проверить действие кинетина на культуру фибробластов человеческой кожи. Оказалось, делали это не зря. Клетки, помещенные в среду с добавление кинетина, не старели долго. В них скапливались балластные, возрастные вещества. Ни одной преждевременной смерти отдельных клеток зафиксировано не было. Был открыт путь к созданию омолаживающей косметики.

Как известно, кожа обновляется в процессе деления базальных клеток, находящихся в ее глубине. Активность базальных клеток падает с возрастом, что проявляется образованием морщин и снижением эластичности кожи. Как показывают труды ученых, кинетин проникает в глубокие слои кожи и в саму клетку через клеточные мембраны в саму клетку, замедляя при этом ее преждевременное старение.

Кроме этого, кинетин считается антиоксидантом, стимулирует производство коллагена. Кожа в результате не просто увлажняется, она самостоятельно лучше удерживает влагу. Известно любому косметологу, что увлажнение кожи – залог ее здоровья.

Итогом научных разработок стало появление косметики Кинеразе. Эту косметику выпускает фирма Valeant. Косметика улучшает структуру кожи, делает невидимыми веснушки, пигментные пятна, выравнивает цвет лица.

Комментарии
comments powered by HyperComments