Поиск

Пафос – жемчужина Кипра

1251 0

Пафос – жемчужина Кипра

Именно Пафос был столицей превосходного и живописного Кипра во времена правления здесь Римской империи. Наверное, этот факт и сделал Пафос одним из самых красивых и популярных сегодня городов, где туризм и путешествия считаются главными в жизни местных жителей.

Как утверждает легенда, именно на песчаный берег Пафоса богиня любви и красоты Афродита вышла из пены морской. Туристы со всего мира стекаются на побережье этого прекрасного города, чтобы увидеть знаменитую скалу, которая стала местом рождения богини.

После того, как в 1984 году на территории города открылся международный аэропорт, туры Пафос стали привычным делом для многих туристов. Туризм, главным образом, развит на территории старого города, где можно увидеть немало интересных достопримечательностей. Особенно ценят туристы путешествия к гавани Като Пафос, где можно полакомиться удивительными местными блюдами из рыбы. Туры в Пафос предлагают посещение необычных мест, которые радуют глаз своей красотою и историческими достопримечательностями.

Главной гордостью археологов являются необыкновенные мозаики, которые почти полностью сохранились и считаются лучшими во всем Средиземноморье. Самыми популярными и часто посещаемыми мозаиками, которые предлагают увидеть туры в этот старинный город, являются мозаики на вилле Диониса. Кроме того, здесь можно увидеть немало других интересных достопримечательностей.

Комментарии
comments powered by HyperComments