Поиск

Услуги адвоката

1028 0

Услуги адвоката

Адвокат – это одна из тех профессий, про которые люди вспоминают только тогда, когда у них неприятность. Если у вас всё в порядке – по большому счёту, вам адвокат не нужен. Однако случаются ситуации, когда только опытный адвокат решит все ваши проблемы. Посмотрим же, в каких случаях его услуги могут вам потребоваться.

Первое, что обычно все вспоминают – это защита по уголовным делам. По закону каждый человек, обвиняемый или подозреваемый в совершении преступления, имеет право на защитника. Если у гражданина нет денег на оплату, защитник ему будет предоставлен за счёт государства. Теоретически есть шанс бесплатно получить опытного защитника, но на практике лучше всё-таки заключать договор. Так же происходит защита по административным делам.

Вторая популярная услуга – это представительство по гражданским делам. Если у вас затяжной и сложный спор в суде, имеет смысл нанять представителя, который от вашего имени сможет выиграть его. Представителем может быть не только адвокат, но именно адвокаты являются в этой сфере наиболее знающими юристами.

Адвокат может представлять интересы клиента и в арбитраже. На крупных предприятиях, как правило, есть штатные юрисконсульты, но мелкий и средний бизнес иногда предпочитает нанимать адвокатов.

Обычным гражданам, не занимающимся бизнесом, могут пригодиться юридические услуги, такие как консультации юриста. Даже чтение законов не гарантирует, что вы правильно сможете их истолковать. К тому же, если вопрос сложный, после консультации вы можете заключить договор о представлении ваших интересов.

Кроме этих, самых распространенных услуг, адвокаты иногда оказывают и другие, связанные с правовой помощью. К примеру, достаточно популярным является юридическое сопровождение малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей: нет нужды держать в штате своего юрисконсульта.

Одним словом, адвокат бывает очень полезен, а временами – необходим, и деньги на оплату его услуг окупаются полностью.

Комментарии
comments powered by HyperComments