Поиск

Покупка французской парфюмерии. Как не попасть на фальшивку?

925 0

Покупка французской парфюмерии. Как не попасть на фальшивку?

При покупке французских духов или одеколона вы должны четко понимать, что настоящий парфюм стоит довольно дорого. 

Далеко не все истинные француженки имеют на своем туалетном столике несколько флаконов с настоящими французскими духами. Но так как этот товар дорогой, появилось много его подделок. Мы попытаемся с вами разобраться, как не приобрести случайно подобную фальшивку.

В первую очередь нужно внимательно рассмотреть коробочку с духами. Настоящий товар имеет тонкий и прозрачный целлофан, на котором не видно заломов. Сама упаковка должна быть изготовлена из очень хорошей бумаги или картона, а все надписи иметь аккуратный, четкий и красивый вид. На всех без исключения дорогих парфюмах нанесен свой штрих-код. Так вот, если они изготовлены во Франции, то в этом штрих-коде должна присутствовать цифра 3 в самом начале ряда.

Ни в коем случае на настоящих духах не будет металлической пробки. Она должна быть стеклянная, залитая полоской лака и плотно закрывать пузырек. Очень важно рассмотреть и сам флакончик, так как французские парфюмеры никогда не позволят себе выпустить эту стеклянную емкость с браком. На нем вы не отыщите различных неровностей, надколов или пузырьков воздуха в стекле, а сами флаконы имеют довольно оригинальную и изящную форму. К примеру, знаменитый модельер Кельвин Кляйн принимал участие не только в разработке аромата парфюма Calvin Klein Euphoria, но и внес существенный вклад в дизайнерскую разработку флакона. Так что к «оболочке» своих ароматов французы подходят довольно серьезно. Еще вы можете всегда попросить предъявить сертификат соответствия, который должен быть в различных торговых точках. Существует один проверенный способ анализа качества приобретенного парфюма, но, к сожалению, его можно применить только после покупки. Для этого нужно оставить в холодильнике флакончик на несколько часов. Если жидкость там помутнеет — вы приобрели подделку!

Руководствуйтесь всем вышеизложенным, и в дальнейшем это поможет вам в выборе французской парфюмерии. И последнее, желательно такие вещи приобретать в магазинах, пользующихся популярностью и владеющих хорошими рекомендациями. Тогда шанс нарваться на подделку, значительно уменьшится!

Комментарии
comments powered by HyperComments