Поиск

Способы выведения бородавок

1010 0

Способы выведения бородавок

Бородавки — небольшие гранулированные образования, сохраняющие цвет кожи или приобретающие серый оттенок, бородавки достигают в своих размерах нескольких миллиметров в диаметре. 

Эти маленькие доброкачественные опухоли чаще всего появляются на тыльной стороне ладоней, на пальцах, на ступнях, иногда на лице и в других местах. Бородавки не причиняют болезненных ощущений при надавливании, но если они расположены на ступнях, то могут стать причиной возникновения хромоты. Бородавки вирусного происхождения заразны, и чаще всего ими заражаются дети. Имеется несколько видов бородавок: плоские, подошвенные, нитевидные.

Лечение

Следует попытаться избавиться от бородавок, применяя метод криодеструкции. Во время процедуры применяют местную анестезию (гель эмла), затем обрабатывают поверхность бородавки жидким азотам. Еще одним химическим способом выведения бородавок является электрокоагуляция — удаление тканей с использованием электрического тока. Но можно их вылечить дома с помощью различных кислот, таких как борная кислота. Делать это не сложно, просто возьмите ватку и намочите ее кислотой, затем приложите ее к бородавке, через пять таких процедур она высохнет и начнет отваливаться. Не торопитесь отдирать ее, т.к. из нее может потечь кровь и процедуру придется отложить на несколько дней. Наиболее современным и деликатным методом лечения на сегодняшний день является лазерное удаление новообразований кожи.

Комментарии
comments powered by HyperComments