Поиск

МРТ диагностика, это качественный и безопасный метод выявления заболеваний

1122 0

МРТ диагностика, это качественный и безопасный метод выявления заболеваний

Наиболее динамичным и развивающимся диагностическим методом в настоящее время, считают магнитно-резонансную томографию (МРТ).

Наиболее динамичным и развивающимся диагностическим методом в настоящее время, считают магнитно-резонансную томографию (МРТ). Главным преимуществом МРТ в сравнении с прочими диагностиками является применение безопасных радиочастот, а не изолирующих излучений. Этот факт, исключает риск провоцирования развития заболеваний связанных с опухолями.

При помощи МРТ, можно получить изображение с большим контрастом между всевозможными мягкими тканями, что позволяет осуществлять исследование в любых сечениях и учитывать анатомические особенности тела пациента. В случае необходимости возможно получение трёхмерных изображений.

Помимо этого, МРТ — это единственная методика, не подразумевающая участие человека, обладающая высокими показателями чувствительности в процессе выявления отёков и инфильтрации костных тканей. Центр МРТ профессора Фокина одно из наиболее прогрессивных диагностических учреждений, здесь работа направлена на развитие диффузной МРТ и МР-спектроскопии, а также применение органотропных препаратов, контрастного действия.

Основополагающим элементом в создании препаратов контрастного действия, является металл гадолиний. Его введение внутрь организма, в совокупности со сложными химическими соединениями безопасно для людей. Данный метод диагностики занимает лидирующие позиции в мире по выявлению заболеваний позвоночника, суставов, центральной нервной системы. Его применяют в онкологии, неврологии, урологии и травматологии.

Комментарии
comments powered by HyperComments