Поиск

Стоит ли исправлять неправильный прикус?

1772 0

Стоит ли исправлять неправильный прикус?

В настоящее время есть стереотип, что выравнивание зубов и исправление прикуса возможно лишь в детстве при помощи некрасивых пластинок. Однако новейшие достижения стоматологии сменили грубые пластинки изящными брекетами.

При помощи брекетов исправление прикуса стало модным явлением. Стоит отметить, что люди различных возрастов могут воспользоваться этим достижением.

Для большинства людей кривые зубы, а также и неправильный прикус становятся целым комплексом неполноценности. По статистическим данным, 90% людей имеют деформированные зубы. Однако лишь 39% всех случаев требуют специальной ортондонтической помощи от стоматолога. Исправление прикуса является не только эстетической стороной лечения, а также является и профилактикой развития стоматологических заболеваний. Если своевременно не заняться лечением неправильного прикуса, то эти деформации и челюстно-лицевые аномалии могут привести к проявлению ряда заболеваний, таких как, прежде всего, заболевания дыхательных путей, различные болезни пищеварения.

Стоит отметить, что при неправильном прикусе могут возникнуть проблемы и в зубной системе: боли, щелчки, хруст во время еды, разговора, повышается риск появления и развития кариеса, заболевания пародонта, что, как правило, приводит в итоге к потере зубов.

Как правило, исправление прикуса у детей осуществляется при помощи специальных съемных элементов, таких как, трейнеры, пластинки. Для лечения взрослых применяется современный метод, который получил название брекет-системы. При помощи таких брекет-систем теперь можно скорректировать расположение зубов довольно точно, а также достичь отличного профилактического и косметического эффекта.

Комментарии
comments powered by HyperComments