Поиск

Шкафа купе — завсегдатай в современном доме

939 0

Шкафа купе - завсегдатай в современном доме

Обустраивая свой дом, всегда задумываешься о том, как рационально выполнить расстановку мебели, чтобы максимально увеличить свободную площадь в комнате. Особенно актуально этот вопрос встает в малогабаритных квартирах.

Одним из главных атрибутов корпусной мебели является шкаф, на который и возложены функции: скрывать от взгляда гостей домашние вещи, хранить их в порядке и чистоте. Более актуальным и функциональным в настоящее время является шкаф купе, который совмещает в себе множество функций. Разнообразные модели дизайна шкафа и материала для изготовления позволяют органично вписать его в любой интерьер. Возможность использования площади от пола до потолка и в углах комнаты (угловые модели), что при стандартных моделях шкафов затруднительно. Раздвижные двери для шкафов купе экономят пространство и не приносят неудобства при перемещении хозяев по дому. Применение шаблонных или индивидуальных идей по организации внутренней области шкафа, то есть подбор необходимого количества и формы полок.

При покупке шкафа купе стоит обратить внимание на основные элементы композиции, на которые идет большая нагрузка. К ним относят конструкцию (металлическая или алюминиевая), направляющий механизм (расположение верхнее или нижнее), колесики (металлические или пластиковые). С той целью, что хорошо подобранная модель прослужит «верой и правдой» долгие годы.

Комментарии
comments powered by HyperComments