Поиск

Краткий курс планирования беременности

965 0

Краткий курс планирования беременности

Планирование беременности лучше всего начать с проведения всех необходимых обследований и консультаций. В первую очередь следует пройти осмотр у терапевта, стоматолога, гинеколога для женщин и уролога для мужчин, сдать анализы на венерические и скрытые инфекции, а также сделать спермограмму.

Предпочтительно отказаться от алкоголя и сигарет за три месяца до зачатия и предпочесть здоровый образ жизни. Перед наступлением беременности лучше сделать все плановые прививки, в том числе от дифтерии, гепатита, гриппа и краснухи при отсутствии антител.

Невозможно спланировать пол, знак зодиака ребенка или близнецов, все предлагаемые на данный момент методы крайне ненадежны, только ЭКО повышает вероятность, но этот способ не рекомендуется при возможности естественного оплодотворения.

Лучше всего не сосредотачивать все свое внимание на беременности, а просто жить обычной жизнью, соблюдая при этом несложные правила. Оптимальным считается совершение полового акта примерно три раза в неделю или раз в два дня , но врач может предложить другой режим половой жизни при индивидуальных особенностях конкретной пары. Нормой считают наступление беременности в течение 13 циклов, после этого, если зачатие так и не происходит, следует проконсультироваться с врачом, который подскажет возможные причины и проведет все необходимые обследования.

Комментарии
comments powered by HyperComments