Поиск

Мебель специального назначения

1067 0

Мебель специального назначения

Любой элемент обстановки, приобретаемый не для домашнего использования, относится к типу мебели специального назначения.

Считается, что подобные единицы оснащения помещений, предназначенные для комплексного оборудования организаций, предприятий, офисов, санаториев, центров, клубов и так далее, должны обладать рядом необходимых требований. Среди которых основными являются — износоустойчивость, долговечность, практичность и оптимальное сочетание ценовой категории и качества.

К подобному типу специальной мебели также относится мебель для гостиниц и отелей, в частности любых учреждений подобного типа, при производстве которой к вышеперечисленным характеристикам необходимо добавить интерьерные и стилистические особенности.

Каждый элемент обстановки – кровати, шкафы-купе, тумбочки, холлы, столы, диваны и так далее, должны сочетаться с общим настроением и стилем гостиницы, подчеркивать ее статус. И если на предприятии или в офисе мебель воспринимается как элемент обстановки способствующий работе, то в гостиницах и отелях – это уют, комфорт, презентабельность и самое главное удобство постояльцев и гостей. Именно от эстетичности и качества, прочности и комфорта в большинстве своем зависит статус заведения и количество возможных постоянных клиентов.

Но самое главное, о чем следует поинтересоваться у изготовителей при выборе мебели для гостиниц и комфортабельных отелей – это экологическая чистота материалов, из которых она произведена, и соответствие европейским стандартам (Е1 наивысший). Одной из норм последнего является санитарно-эпидемиологический показатель.

Комментарии
comments powered by HyperComments