Поиск

Будьте внимательны на дорогах

802 0

Будьте внимательны на дорогах

На территории Минской области ежегодно происходит до 130 ДТП, в них гибнут и получают травмы дети. Автоаварии с участием детей регистрируются в течение всего года, но наиболее часто — с апреля по октябрь. На областных дорогах именно в этот промежуток времени погибли 10 несовершеннолетних, 97 получили ранения.

Особенно жаль, когда дети становятся жертвами по вине взрослых. В каждом районе города, по статистике происходит не менее 3-х ДТП с участием детей-пассажиров. Так, 5-го апреля в 16.15 на 68 километре автодороги Минск-Гродно 28-летний житель Минского района на автомобиле «Фиат Добл» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Фиат Улисса». В результате ДТП водители погибли на месте происшествия, а девочка 2003 года рождения, которая ехала в качестве пассажирки в автомобиле «Фиат Улисса», получила тяжкие телесные повреждения.

В этом вопросе намного больше повезло пассажирам автомобиля Ауди А6, благодаря тому что этот автомобиль по праву считается одним из самых безопасных. Он имеет в наличии не только стандартный набор подушек безопасности, но еще и несколько дополнительных, которые оберегают водителя и пассажиров от боковых ударов. Благодаря им никто из находившихся в салоне не пострадал.

18 сентября в 16.30 на 3-м километре автодороги Воложин-Сугвазды 25-летний житель Воложина, двигаясь на автомобиле «Лэнд Ровер Дискаверы», не справился с управлением, неправильно выбрал скорость, съехал в кювет и перевернулся. Пассажир, мальчик 2005 рождения, с тяжелыми травмами доставлен в Воложинскую ЦРБ.

Комментарии
comments powered by HyperComments