Поиск

Имеет ли решение проблема псориаза?

866 0

Имеет ли решение проблема псориаза?

Чешуйчатый лишай или псориаз является одним из самых распространенных дерматозов хронической формы. Им страдают около трех процентов населения в развитых странах. Это заболевание может начинаться в любом возрасте (чаще в подростковом).

Причиной, как правило, считают: нарушения иммунной системы, наследственность и другие, хотя на 100% они не доказаны. Врачи и ученые уверены, что пусковой кнопкой может послужить: стресс, кожные повреждения, инфекции, антибиотики, алкоголь и т.д.

В зависимости от того где локализирован псориаз, какая его степень тяжести, история происхождения лечение может отличаться. Пациенты с легкой степенью используют местное лечение, с более сложной – комбинируют его с УФА – терапией. Также используют гомеопатию в лечении. 

Для того чтобы смягчить кожу и устранить ее шелушение, зуд, уменьшить воспаление и инфильтрацию, назначают наружное лечение псориаза. С этой целью используют кортикостероидные мази и крема, содержащие бетаметазон. Однако существует опасность истончения кожи, появления атрофии, вялотекущих местных инфекций и др. при нерациональной терапии кортикостероидами.

Кальципотриен, деготь, антралин, тазаротен, салициловая кислота, различные ванны и смягчающие мази тоже используются для лечения псориаза.

Комментарии
comments powered by HyperComments