Поиск

Грецкие орехи – ешьте на здоровье!

696 0

Грецкие орехи – ешьте на здоровье!

Любимым лакомством и взрослых и детей до сих пор является грецкий орех. Раньше он считался пищей избранных и простолюдины не могли его даже пробовать. Но времена изменились и теперь грецкие орехи распространены довольно широко в мире.

Они не зря считались пищей избранных, ведь эти орехи обладают целебными свойствами. Они восстанавливают кровеносную систему, улучшают пищеварительные процессы, тонизируют, очищают организм. Также их использовали как противоглистовое и антисептическое средство. Еще считается, что грецкие орехи защищают глаза от разнообразных болезней и организм человека от радиационного влияния. А самым главным достоинством этого продукта является то, что он значительно улучшает память и снимает нервное напряжение. В них содержится огромное количество витаминов, минералов, микроэлементов. Зеленые орехи содержат много аскорбиновой кислоты, а в их скорлупе высокая концентрация фенолкарбоновых кислот. Настойки из них используют при лечении сердечно-сосудистых и пищеварительных систем.

Конечно же, как и все остальные продукты, грецкий орех имеет противопоказания. Он довольно аллергенный продукт. Его стоит употреблять в меру – не более 8 штук в сутки. Также тем, кто страдает ожирением, стоит не переусердствовать с этим продуктом в рационе: он сильно калорийный. А вообще, их можно употреблять всем, но главное в меру и тогда не только не будет негативных последствий, но и положительный результат не заставит себя ждать.

Комментарии
comments powered by HyperComments