Поиск

Семейная клиника – оптимальная модель медицинского обслуживания

947 0

Семейная клиника – оптимальная модель медицинского обслуживания

В разных странах взаимоотношения докторов и пациентов существенно отличаются в плане подходов и традиций. Где-то укоренилось постоянное обращение к одним и тем же медицинским специалистам, в других местах преобладает практика заключения контракта с определенным специалистом, который обслуживает своих клиентов в течение определенного периода.

А, например, в Израиле большой популярностью пользуются семейные клиники, куда обращаются все члены одной семьи. В таком учреждении они могут рассчитывать на получение всего комплекса услуг в сфере профилактики и лечения болезней, обратившись за помощью к одному доктору.

Обслуживание пациента у одного врача во многом способствует облегчению и совершенствованию процедуры взаимодействия доктора и пациента. За счет такой модели, когда человек контактирует только с одним определенным врачом, происходит экономия времени и финансовых затрат на прохождение всевозможных обследований и консультаций у прочих специалистов.

В нашей стране семейная клиника также может стать оптимальной моделью защиты всей семьи на тот случай, когда наступает необходимость в медицинской помощи. Общение с одним «своим» врачом позволяет специалисту глубже проникнуть в проблемы пациента и быть постоянно в курсе состояния здоровья его и членов его семьи.

Комментарии
comments powered by HyperComments