Поиск

Грипп еще властвует на территории Украины

799 0

Грипп еще властвует на территории Украины

Эпидемия гриппа на территории Украины набирает обороты. Прогнозы по увеличению количества заболевших гриппом и ОРВИ в марте-апреле начинают сбываться.

Обусловлено такая ситуация многими факторами, не без учета и «обманчивая» весенняя погода, воздух прогрет не достаточно, а на улицах Донецка большинство людей уже одеты по-весеннему. Переохлаждение ослабляет иммунитет, и вирусы без особого труда попадают в организм, размножаются, человек заболевает все сильнее и сильнее.

Конечно же, необходимо соблюдать элементарные правила-рекомендации врачей, чтоб не заболеть, но достаточно всего лишь один раз забыть о них и подхватить вирус. К таким правилам можно отнести: частое мытье рук, промывание носа содо-солевым раствором, подойдет обычный физ. раствор, использование только одноразовых платков, витаминотерапия.

Если вы уже поддались болезни, не медлите, вызывайте врача. Информация о больницах и поликлиниках Донецка будет как раз полезна. Если у вас поставлена прививка от гриппа, это не значит, что ваш организм недоступен для болезни. Прививка – это только начальная защита, также необходимо укреплять иммунитет, закаляться, правильно питаться, высыпаться и соблюдать режим дня, одним словом – вести здоровый жизни.

Комментарии
comments powered by HyperComments