Поиск

Бронхиальная астма

843 0

Бронхиальная астма

Бронхиальная астма – это широко распространённое заболевание, поражающее дыхательные пути, при котором имеет место воспалительный процесс неинфекционной природы, как правило, носит хроническое течение.

Обусловлена повышенной чувствительностью бронхов к некоторым внутренним и внешним факторам. Характерно для данного заболевания затруднённое дыхание и периодически повторяющиеся приступы удушья.

Бронхиальная астма относится к группе так называемых фармакоконтролируемых заболеваний, которые требуют постоянного приёма специальных, индивидуально подобранных препаратов, в течение всей жизни. Благодаря этому у пациентов улучшается качество жизни, приступы становятся более редкими, менее интенсивными.

Однако не всем пациентам импонирует перспектива пожизненного приёма медикаментов. Некоторые обращаются к проверенным веками «бабушкиным рецептам» народной медицины.

Лечение астмы может быть эффективным и менее трудоемким занятием, если проводить профилактические методы лечения в домашних условиях. К ним относится применение физиотерапевтических приборов. Это аппарат лазерной терапии Орион, аппараты Гомеотон и Астер, принцип действия которых основан на слабом электромагнитном излучении.

Комментарии
comments powered by HyperComments