Поиск

Плюсы получения второго высшего образования дистанционно

939 0

Плюсы получения второго высшего образования дистанционно

Для человека желающего изменить что-то в своей жизни, поменять профессию, например, или повысить уровень своей квалификации, сейчас открыты огромные возможности. Ведь это можно сделать, не выходя из дома. Не нужно ездить на сессии, обучаясь заочно, не нужно посещать лекции, учась стационарно. Достаточно того, что у вас дома есть компьютер, доступ в интернет, скайп или аська с веб-камерой. Да, ещё конечно нужно иметь законченное высшее образование, чтобы начать обучение и получить диплом второго высшего образования.

Если человек, поступил на такой факультет, он обязательно получает от высшего учебного заведения свою личную интернет страницу, на которой чётко расписан план учебного процесса, зачёткой, и доступ к различным учебным пособиям в электронном виде. Для получения второго высшего образования дистанционно весь учебный процесс построен на общении с преподавателями при помощи интернета, вебинаров, видеоконференций. Учащийся может смотреть лекции, консультироваться с преподавателями, решать тесты и практические работы. С помощью личного куратора, решается вопрос с прохождением графика учебной программы.

Проверка знаний совершается в виде экзаменов и зачётов при помощи электронного тестирования, видеоконференций. И для того чтобы был получен диплом о втором высшем образовании по дистанционной форме обучения, нужно сдать, обязательно, государственный экзамен и защитить свою выпускную квалификационную работу.

Комментарии
comments powered by HyperComments