Поиск

Применение профилированного листа

827 0

Применение профилированного листа

Профнастил это профилированный лист обработанной оцинкованной стали методом холодного проката. Профлист это гофрированный лист с различными формами и размерами профиля. Формы профиля могут быть закругленными, трапециевидными или синусообразными. 

Профиль, созданный способом холодного проката, придает металлу дополнительную степень жесткости. У гофрированного металла в отличие от первоначального листа оцинкованного железа появляется ряд свойств, преимуществ и достоинств. Использовать профлист дешево дает возможность приобрести стойкий к внешним воздействиям материал, имеющий небольшой вес, износоустойчивость, удобство при транспортировке, низкие эксплуатационные расходы и разнообразный дизайн.

Профилированный лист применяется: -для кровли промышленных и жилых зданий, -для строительства ангаров, складов, павильонов, хранилищ и навесов, -для ограждений, -для отделки фасадов и стен.

Профилированный лист по назначению подразделяется: -на кровельный, который используется для покрытия кровли, -на несущий, используемый для выполнения межэтажных перекрытий.

Достоинства профлиста очень показательны, он не утяжеляет здание, не создает дополнительной нагрузки на фундамент. Перекрытия из профнастила легко собираются. Монтаж профнастила не требует использования мощного оборудования и кранов.

Комментарии
comments powered by HyperComments