Поиск

Действие зубной пасты для отбеливания

1044 0

Действие зубной пасты для отбеливания

Все мы хотим иметь красивые белоснежные зубы. Во все времена для отбеливания зубов люди применяли различные средства. Некоторые из них не только наносили вред зубам, но и сказывались на здоровье всего организма человека.

Родиной зубных паст считается древний Египет. В то время зубная паста представляла собой смесь из пемзы и винного уксуса. Необходимо отметить, что мел, сода и другие абразивные компонент используются людьми для чистки зубов уже очень давно.

На сегодняшний день белоснежная улыбка – обязательный атрибут современных красавиц. Сейчас существует много разных методов отбеливания зубов. Самое интересное, что для отбеливания зубов совершенно не нужна помощь врачей. Зубы можно легко отбелить и дома используя специально предназначенные для этого зубные пасты.

Отбеливающая зубная паста состоит из большого количества различных компонентов. Все эти компоненты представляют собой две группы: пасты с большой абразивностью и зубные пасты, содержащие химические вещества, предназначенные для отбеливания. Действие зубных паст содержащих химические вещества для отбеливания основано на применении мощных окислителей, таких, как: мочевина или перекись водорода. Окислители вырабатывают в большом количестве высоко реактивные свободные радикалы кислорода. Наши зубы со временем приобретают жёлтый цвет из-за пигментов. Мочевина или перекись водорода окисляют эти пигменты, и они становятся прозрачными из-за действия отбеливающего агента, а зубы, как следствие — белыми.

Необходимо помнить, что в состав таких зубных паст для отбеливания могут входить компоненты, изменяющие цвет пломб. Если поверхность зубов станет светлее, а пломбы останутся тем же цветом, то это значит, что отбеливающая паста была неправильно выбрана.

Комментарии
comments powered by HyperComments