Поиск

Клиники Иерусалима: Хадасса

812 0

Клиники Иерусалима: Хадасса

Знаменитый центр медицины в Израиле Хадасса расположен в столице и относится к клиническим медицинским заведениям. Он используется как учебная и исследовательская база Иерусалимского университета, для обучения студентов медицинского факультета. 

Почти столетие назад история этой клиники начиналась с двух медсестер. Сегодня центр насчитывает 22 корпуса, в которых расположены 1 200 больничных коек. Здесь работают 860 врачей в 130 отделениях.

Принимают клиники Израиля пациентов с эндокринными заболеваниями, имеются отделения урологии, ревматологии, хирургии сосудов, радиологии и пульмонологии. Здесь принимают пластические хирурги и офтальмологи, лор-врачи и ортопеды, имеются отделения болезней печени и трансплантации мозга костного. Лечат здесь иммунные заболевания, генетические и нефрологические, имеются хирурги косметические и опытные кардиологи.

Ежегодно на операции в этих стенах выделяется более 200 миллионов долларов США, расовых и религиозных различий не существует на территории клиники. Полвека тому назад в пригороде был открыт кампус, а в 2006 году на территории клиники заработал отель. Строительство ведется постоянно, клиника расширяется, строятся гостиницы для приезжих.

Комментарии
comments powered by HyperComments