Поиск

Витамины для мужчин

911 0

Витамины для мужчин

Вне зависимости от времени года человеческому организму требуются витамины. Будь то взрослый человек или же ребенок, состав витаминного комплекса остается практически неизменными. Меняется лишь объем, который необходим для нормального функционирования организма.

Если рассматривать взаимоотношение полов, то потребность в витаминах у мужчин значительно отличается от женщин. Прежде всего, это связано с тем, что у мужчин значительно больше мышечная масса, для роста которой требуются витамины из В группы. В2, В12 и В6, содержащиеся в мясе, рыбе, твороге и картофеле, именно то, что нужно.

Жизненно необходимые витамины для мужчин – витамины А и С. Для поддержания иммунитета на должном уровне, просто необходим витамин А, который в большом количестве присутствует в моркови, печени и помидорах. Если же говорить о витамине С, то он нужен для укрепления сосудов и поддержания в тонусе сердечнососудистой системы. В натуральном виде этот витамин содержится в перце, луке, капусте, но его структура достаточно неустойчивая, поэтому рекомендуется, есть овощи в свежем виде, а не в составе каких-либо блюд. Также запас витамина С можно восполнить с помощью аскорбинки, главное не переборщить, что может стать причиной аллергии или диареи.

В последнее время все больше говорят о вреде холестерина для здоровья человека. Снижению уровня холестерина в крови способствует потребление витамина Е. Также он полезен для поддержания половой функции. Основной источник витамина Е, это масла. Оливковое или подсолнечное, не столь важно, главное, чтобы масло было рафинированное.

Комментарии
comments powered by HyperComments