Поиск

Как вылечить простуду

1584 0

Как вылечить простуду

Простуда – это болезнь, которая появляется вследствие переохлаждения организма. Различают несколько видов этой болезни: герпес, ларингит, фарингит, острая респираторная вирусная инфекция, которую еще называют ОРВИ. В основном все виды этих заболеваний связаны с воспалением дыхательных путей. 

Существует несколько способов лечения, это лечение лекарствами, лечение в домашних условиях и лечение народными методами. Каждый вид лечения имеет свой индивидуальный подход. Если у вас появились первые симптомы простуды, вы можете обойтись и без врача, в случае повышения температуры, сильного кашля и болей в горле поход в больницу не стоит откладывать.

Итак, если Вы решили лечиться лекарствами, то советуем попробовать парацетамол, он бывает в таблетках, в шипучих таблетках, в сиропах и суспензий, в свечах или каплях. Так же хорошо поможет аспирин, детям до 15 лет он запрещен, так как он может вызвать осложнения вплоть до летального исхода. Для лечения насморка применяют нафазолин, а так же визин и тизин. От кашля поможет синекод, лебиксин. Более подробную информацию о лекарствах, их применении и противопоказаниях можно узнать в аннотации к медицинскому препарату или на специализированных сайтах. 

Для лечения народными средствами хорошо поможет отвар из двух желтков смешанных с двумя ложками сахара и залитым пивом объемом 0,5, хорошо перемешать и разогреть до 50 градусов. Так же можно добавить чайную ложку корицы. Весь этот раствор выпить на ночь и пропотеть. Если нет такой возможности, то есть простой и эффективный способ. Нарежьте мелко небольшую луковицу и залейте кипятком, пусть это всё настоится и можно пить, желательно пить надо быстро, пока полезные вещества не испарились. От кашля помогает смесь глицерина, лимонного сока и меда. От насморка поласкайте нос водой с содой.

Но эти все методы могут быть не столь эффективными, желательно проконсультироваться с врачом, он подберет нужный комплекс лечения.

Комментарии
comments powered by HyperComments